Юр
Юрий

Как почистить норковую шапку?

Подскажите пожалуйста как можно почистить норковую шапку? Есть ли какое нибудь эффективное средство для чистки изделий из норки?

Св
Светлана

Спиртом/ водкой ватку смачивают и аккуратно протирают.

Анна

Я чистила мукой, белую норковую шубу и шапку. Почистило отлично, ушла грязь и даже след от помады. Из минусов - в муке была вся квартира, еле вытрясла муку с шубы. Потом положила телефон в карман и он был весь в муке. Хотя я еще ее потом пропылесосила, у меня есть специальная насадка для шуб.
Позже читала, что чистят манкой, опилками.
Хочу попробовать опилками, мы хомяку покупаем. Можно купить в магазинах для животных, они не дорогие.