Boomer Boomer

Что обходиться дороже, в принципе, - обогревать помещение зимой или охлаждать его летом?

Что дороже, платить в "Ростеплотранс" за тепло или в "Горэлектросеть" за электричество, пожираемое кондиционером?

На
Наталка

любое тело легче нагреть. чем охладить.. . термодинамика

Эльмира Асаналиева

Обогреть дороже

Ирина

И то и другое другое дорого обходитя. Но по крайней мере без кондиционера можно обойтись а без тепла зимой нет холодно

Ольга Манахова

учитывая, что например у нас жара в совокупности месяц длится, а холод - 6 месяцев, отапливать объективно дороже

Юляша Чернецова

Еще зависит от тарифов.

Екатерина

а какое помещение? подвал и охлаждать не надо. там и так холодно)

Игорь Мишин

Охлаждаете вы только воздух, а нагревать вынуждены весь массив предметов и стен помещения.