Наталья Тимочкина

Перечислите пожалуйста всех фей из сказок.

Просто собираюсь нарядиться на Хэллоуин феей только вот не знаю какой. И если можно предлогайте не только фей. Заранее спасибо.

Татьяна Божок

Бастинда из "Волшебника изумрудного города"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бастинда

Татьяна Никольская

Фея-крёстная из «Золушки» . Одна из самых известных добрых фей — Динь-Динь (англ. Tinker Bell) из произведения Джеймса Мэтью Барри «Питер Пэн» . Виллина и Стелла — феи волковского цикла об Изумрудном городе. Не совсем в классическом виде показаны феи в фэнтези романе Субботина Максима «Радужные Мосты».