Виталий Евстигнеев

Вы чего за украинских депутатов переживаете, может подумаем о российских?

Елена

А что о наших думать? У них все хорошо, вон, банкомат сберовский взяли.. . ))) Забьемся - никого не повяжут, у них же неприкосновенность для этого.. . )))

Иван

Так для того и переживают, чтобы о российских никто не думал

Александр Захаров

За предвыборной кампанией идущей на Украине, совсем незаметным остался немаловажный факт. Оказывается, новая Рада фактически не будет работать как законодательный орган власти более трех месяцев после своего избрания. И такое «выключение» Рады тихо осуществил Петр Порошенко. [...]

К февралю месяцу многое станет понятно. Кто-то может взять верх. Станет понятна и «судьба» отопительного сезона на Украине. Но до февраля упертые и ничего не понимающие в мировой политике боевики и нацисты никому из трех сил РАБОТАЮЩИМИ не нужны. Они могут только мешать и создавать помехи своей неуемностью и не умением идти на компромиссы и обходные действия. Поэтому все мировые силы согласны с тем, чтобы по тихому «выключить» буйных националистов на три месяца. Раз уж не получилось до конца их « массовое выключение» в котле под Иловайском. В феврале им можно будет впервые зайти в зал Рады. Потому что к февралю мировые игроки надеются изменить баланс сил на Украине. Каждый, разумеется надеется изменить его в свою пользу. http://nstarikov.ru/blog/45963

Вера Горкина

К. Ларина― Хорошо. Тогда еще одна тема криминальная в заключение этого блока. Взлом…
Н. Сванидзе― Ты видишь во мне крупного специалиста в этой области.
К. Ларина― Взлом банкомата в коридорах государственной думы.
Н. Сванидзе― Тоже не я, честно тебе скажу. Клянусь тебе! В этот момент меня даже не было там.
К. Ларина― Никакой режиссер и художник лучше не придумает метафоры сегодняшнего времени, чем этот случай потрясающий. Вот ты, когда узнал, у тебя какая была реакция? Ты не смеялся.
Н. Сванидзе― Да никакой у меня сверхреакции… Нет, в общем, это забавно, конечно. Не могу сказать, что я громко в голос хохотал, утирая слезы, но, в общем, ́это, конечно, достаточно забавно: ночью в глубинах, в коридорах Государственной думы.. .
К. Ларина― Раскуроченный…
Н. Сванидзе― …куда мышь не проскочит, раскурочили эту железяку здоровенную, применяя при этом таланты и недюжинную физическую силу, хотя там, по-моему, камеры на каждом полуметры должны быть установлены.
К. Ларина― Пьяный избранник, слуга народа?
Н. Сванидзе― Нет, я думаю, что это либо кто-то из охраны…
К. Ларина― Водитель машины снегоуборочной?
Н. Сванидзе― Либо кто-то из охраны пошалил, либо… у них же там помощников, как собак нерезаных, Ксюша, у депутатов. У них там десятки, а у некоторых, по-моему, сотни помощников, многие из которых с криминальным прошлым.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1424010-echo/

М. Королева― Мы продолжаем «Особое мнение» . Ты говоришь, что все это неважно, все слова, слова, но разве неважно, когда например, человек, который отвечает в стране за идеологию, за политику, говорит совершенно четко: Россия – это Путин, Путин – это Россия. Тчк. Это неважно?
Д. Быков― Нет, неважно. Это важно только в одном аспекте. Это задает, конечно, определенный уровень морали в обществе. Двойной, подчеркиваю морали. Потому что всерьез это воспринимать не могут даже члены Валдайского клуба. А уж остальная Россия куда более трезвая я думаю, она и вовсе улыбается. Страна, когда улыбаются над государственной идеологией, страна, где улыбаются над государственной идеологией, не очень крепка, расколота внутри. И мне не нравится ситуация, когда тот или иной идиотизм вызывает смех. Когда ГД ассоциируется уже с трагифарсовыми происшествиями вроде взлома банкомата, когда бешеный принтер, запреты входит на правах мэма в язык. Это не способствует монолитности и кстати и обороноспособности страны. Страна должна быть, во всяком случае, серьезна по отношению к своей власти. Не должен царский глаз на воздухе теряться по-пустому.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1424030-echo/