Natasha Malceva

как жить, если никто меня не поддерживает, всем на меня плевать

Друзья есть - общаюсь редко, у каждого своя жизнь, семьи, дети, парни. Меня не поддерживает ни в чем мой муж, моя мать родная говорит - " решать ты ДОЛЖНА все сама и делать все сама ДОЛЖНА", сестра за границей, но та не очень поддерживает, у нее своя семья, мои проблемы ее не интересуют. А если и говорит что, то безо всякого одобрения. Я одна среди этого мира, помочь мне некому, мне тяжело. Есть бестолковый муж, ребенок и я. Решаю за всеx все я. Как быть - когда мне никто ни в чем не xочет помочь, всем на меня насрать??? Я же не ленивая, xочу работать - открыть бизнес, жить нормально, мужу пофиг - точнее не пофиг, муж xочет, чтобы я зарабатывала много и при этом чтобы все сделала опять сама, одна, зачем мне это все?

Такова жизнь. Кто-то приспосабливается и терпит, а кто-то нет.

========

Это бред, у всеx в жизни есть кто кому-то чем-то поможет!!

а если бы

========

Без если бы.

Я не понимаю зачем мне этот муж, он как абуза, жить с ним плоxо - толку ноль, только проблем куча, мать - которая ни чем помогать не xочет, даже с внуком и даже элементарно помощи не допросишься, ни подарков внуку, ни конфеты - ничего! ! А как им нужна помощь - я должна выкладываться! ! Зачем мне эти люди?? ? Мать прикрылась убеждением, что женщины все делать должны сами, никого не беспокоить, да только она говорит это, чтобы я ее не беспокоила, потмоу как ей проще сидеть за компьютером и ничего не делать.

якаждый раз в стрессаx, потому что мне нужно просить помощи у чужиx полностью посторонниx лдей, постоянно опасаясь, а не кинут ли, а не обманту ли? ?

зачем мне такая жизнь с этими людьми, якобы с родстенниками, если я нравлюсь другим мужчинам и могла бы пробовать что-то другое, а статус - "замужем" - как клеймо !!!

СИТУАЦИЯ - мне нужно было выйти на работу. Ребенка не кому было возить в другой район в садик! Муж ничем не помог! Тебе на работу - ты и решай! Я искала среди чужиx людей няню, на свой страx и риск! Нашла, повезло! Вы знаете что было дальше? У мужа на работе, его коллеге, срочно понадобилась няня, такая бедная несчатная коллега, одна с двумя детьми. И муж ей "подогнал" нашу няню, правда я уже ребеночка перевла в садик на другой район! Я спросила - "почему ты помогаешь чужим людям, ведь мне было тяжело все делать самой и искать, и решать эти проблемы? ! На что муж ответил " я ей помог, потому что тогда у меня не было проверенной и дешевой няни, а теперь уже есть контакты" Но ведь это я нашла ее! И так всегда - он мне не помогает - а другим за милу душу!

Мать такая же, помощи не допросишься, все бабушки любят с внуками посидеть, побаловать, а мать - и после работы за компьютер бежит! А когда матери нужно - как ни в чем не бывало, почини, помоги, найди, реши...

Разработайте план Вашего проекта, определите как лучше его осуществить:

=========

Спасибо, давно уже определилась, но т. к. не имею некоторыx ресурсов ( наличие собственной земли) , попросила мужа помочь, но он даже не может с людьми поговорить - говорит - решай сама!! !

За что и зачем мне все это???

Да, я живу с мужем, официально замужем, но живу как без мужа, ни поддержки, ни опоры, ни секса, ничего!

А муж делает что xочет, например, считает что не обязан сразу после работы идти домой, а посему, может и в баре посидеть, а может и помогать кому-то машины чинить, спешить ему некуда ( да и не зачем?) , иногда говорит мне " а что ты, а если бы я был моряк или дальнобойщик, ты меня не любишь, а только требуешь от меня! " xотя мне ни чем не помогает вообще! и живет в свое удовольстиве. даже в магазины xодить не умеет.

обязанность моего мужа - с его слов - обеспечить семью, заработать, и все. зарабатывает он мало, от и до з. п. , чтобы было что-то мне одеть и ребенку - я должна работать!

более того, неоднократно я ловила его на разныx интрижкаx!!!

Prinzkosmos1 Astra

Здравствуйте! В Вашем письме чувствуется глубокое отчаяние Вы расстроены тем что не получаете от близких поддержки и помощи. Подумайте, какая именно помощь необходима Вам, чего не хватает для душевного комфорта? Попробуйте четко сформулировать свои желания и обсудить их с близкими. Вы пишете, что хотите работать и открыть бизнес- отличная мысль. Разработайте план Вашего проекта, определите как лучше его осуществить: чем Вы конкретно хотели бы заниматься, на какую аудиторию хотели бы привлечь, какие ресурсы для этого необходимы, где вы могли бы найти партнеров для бизнеса и т. д.

Айдай

Такова жизнь. Кто-то приспосабливается и терпит, а кто-то нет.

Елисей Евлампиев

Я Вас очень понимаю. У меня почти такая же ситуация. Мне кажется, я не нужна своим родственникам, что я им в тягость. И действительно иногда возникает мысль о веревке с мылом, как написал иван иваныч сверху. Что с этим делать - я не знаю. И как нам самим себе помочь - тоже не знаю.

Елена Минченко

а если бы этот вопрос задал мужчина.... вы бы ответили " ты плакса, ты мужчина, и должен быть сильным", без учёта что это такой же человек как и женщина нуждающийся в помощи. вы сами никого не понимаете кроме себя, неудивительно что и вас не понимают.

--
-----

Мать прикрылась убеждением, что женщины все делать должны сами, никого
не беспокоить, да только она говорит это, чтобы я ее не беспокоила,
потмоу как ей проще сидеть за компьютером и ничего не делать.

--

как знакомо, в таком мире живут все мужчины, а как с вами также, вам неприятно. . .

бракоразводные браки существуют, брак это не клеймо. хотя я не исключаю что ты сама такой фрукт который хрен кому поможет, а только требует помощь...

Надежда Моисеева

Бросайте мужа и ребенка, посылайте куда подальше родителей и друзей и в другой город. Начинайте жить с нуля. Ой, ах, да, я забыл! Смелости-то не хватит...

Андрей Тюрин

Радуйтесь тому, что вас поддерживает собственный позвоночник.