Анастасия Балясникова

Где в Сервис OpenOffice.4 Параметры? ОО стоит на Макбук

Если можно, скриншоты - у меня осенний тупнячок головного мозга при освоении ОсьХ и всяких штук для нее.

Маму пересаживаю на Яблочко, ее диплом "инженер-программист" способствует лютой ненависти к софту, если тот работает непонятно. Лет 15 она по специальности не работала и в современных компах понимает не много (смартфон, планшет сама и без проблем, но забыть МС Офис... )

Мне надо установить по умолчанию сохранение в .doc и дополнительные языки прифигачить (установлено дополнение) , а у меня Сервис отображается так и в Настройки нет нужного

млин, второй скрин ни о чем. Вот другой, но в любом случае ни в одном из пунктов искомого не обнаружила

Ок, принял "выбрось ОО". Про Либре даже не слыхала - я простой пользователь и вполне довольствовалась предустановленным ПО, бук без ОС покупался давно и ОО был для меня единственным годным фри-офисом.

Спасибо обоим, лайкаю самого быстрого

Наталья Наталья

выбрось дохлый опенофис - он сдох еще лет 5 назад и до сих пор в состоянии нестояния находится.
http://www.libreoffice.org/download/libreoffice-fresh/ - и вперед.

а ты походу вместо параметров в настройку залезла, или там реально все так плохо что выкидывать этот опенофис надо.

Саша Андрианов

Потому, что не надо всякую фигню дремучую использовать! В LibreOffice всё в порядке.