Василиса Лиса

Из-за чего шипит гитарный комбик?

Розетки заземлены, при убавлении "Gain" шипение всёравно присутствует! Комбик Fender Mustang.

Ладо Гигиташвили

Если так то это шум не качественного усилителя, или пред усилителя.

Денис М

Электролитик, чаще всего, где-то ёмкость теряет.. . Один раз у друга "мартышка" тоже зашипела (ещё ГДР-овская) , так там причиной оказался обычный постоянный резистор, кое как нашёл его (если тебе это о чём-то говорит).. . В общем вскрывать надо...