Екатерина

Не пойму как написать код в Паскале

Ввести с клавиатуры целое число в диапазоне от 1 до 100. Дать для этого числа одно из соответствующих наименований: год, года, лет.

Сергей Hunterович)))

Если последняя (или единственная) цифра = 1, то "год", если 2,3,4 - то "года", если больше 4, либо 0 - "лет".
Так и написать. Вводите число от 1 до 100. Вычитаете из него десятки, если они есть. Оставшиеся единицы проверяете вышеперечисленными условиями. Результат - на вывод.
На Паскаль сами переведёте?
Извините, ответ Kraba прочитал лишь после того, как сам ответил.

Джейхун Гасанов

а что такое Паскаль????

Оксана Суворова

Код написать - с помощью клавиатуры, как же еще. Чего еще ты не можешь понять?