Натуська Булатова

Дают ли справку на соц. обеспечение если я на заочном обучении?

Я учусь на заочном обучении, мне нужна справка на получение соц. пособия, дают ли такую справку на заочке?

Катерина Натарова

Если имеются в виду соц. выплате сироте или лицу, оставшемуся без попечения родителей, то не дают.

Ру
Руслан

если вы не работаете, то никакого соцобеспечения вам не положено. Помощь оказывают тем, кто нуждается, а те, кто учится на заочном, вполне может идти и работать.

Оксана Долгова

Нет, соцобеспечения вам не полагается, т. к обучение на заочном отделении предполагает, что вы должны работать.

Наталья Стадлер

Социальная стипендия, что ли? Нет, она заочникам не платится. Потому что на заочном учатся работающие люди, которые сами себя обеспечивают.

Че
Чеэто

Справку об обучении дают, но только эта справка скорей всего не нужна.
На право соц пособия влияет состав семьи и доходы. Справка в ЖКХ, доходы если по трудовой не работаете то сведения с центра занятости.

Каждый регион по своему.

Александр Xxx

Не понятен вопрос. При заочном обучении положено работать. Тогда о каком соцпособии речь?