Наталия Клепикова

если вам не сложно, помогите в решение задачи, с соц. обеспечением у меня проблемы...

Молодой специалист Борзов был принят на
работу 11 января 2014 г. В мае 2014 г. он заболел и ему выдан листок
нетрудоспособности за период с 13 по 20 мая 2014 г. Должностной оклад Борзова –25 000 руб. До приема на работу трудового стажа не имел
Определите право Борзова на пособие по временной нетрудоспособности и
его размер.

Александр Астахов

Если страховой стаж менее шести месяцев, то за каждый месяц болезни полагается не более одного МРОТ
,http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/raschet-i-oplata/© КонсультантПлюс, 1992-2014

• При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка
• При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка
• Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка