Алеся Юрданова

Вопрос об антивирусе NOD 32.

Стоит дома старенький нетбук с ос Windows XP на борту, на нем стоит данный антивирус. Он лицензионный, ежегодно покупаю лицензию. Но вот беда: при попытке обновить базы в конце пишется ошибка и обновления собственно не происходит. Интернет вполне стабильный, свежая лицензия поставлена, но проблема на месте. Первым делом возникла мысль, что виновата сама ос, ее же больше не поддерживают. Но в этом ли проблема? И если нет, подскажите пожалуйста, как ее устранить?

Ильнара Насырова

написать в тех. поддержку? если оплаченная лицензия - пусть им голова болит.

Катя

настрой откуда ему качать обновления

Игорь Гоцман

Удалите этот антивирус, я долгое время пользовался им так как бил старый ПК. но этот антивирус пропускает вирусы и что самое главное баннеры из за этого слетала винда, дело шло до переустановки винды или рутинная робота по удалению баннера. А вы еще и платите за этот антивирус.
Скачайте с инета Microsoft Security Essentials об русский и бесплатный и нечем не хуже Нода 32. И нужно минимальное вмешательство пользователя в его роботу.

Вот ссылка http://www.microsoft.com/ru-ru/security/pc-security/mse.aspx