Сергей

напишите пожалуйста план повести Гоголя "Нос" напишите пожалуйста подробный план повести Гоголя "Нос"

Дмитрий Елаков

Майор Ковалёв, когда пришёл в камеру к уркам и давай их допрашивать, то
один плюгавенький шибздик откусил у его нос. А как без носа появишься в конторе? Засмеют же коллеги! Тогда Ковалёв
решил сделать себе перемены: развёлся с женой, выбросил на помойку суку-сцобак
и котэ тоже, купил бутылку водки и давай её пить. Ага... а морду замотал
полотенцем, бинтов то не было, только одни зенки оставил открытыми, да рот,
чтобы пить. Сидит, значит, у окошка, попивает водяру и пивком Клинским
закусывает. В это время мимо идёт Гоголь, увидел майора и зашёл к нему "на
огонёк". Долго они сидели, гуторили, не раз ещё в лавку бегали за добавкой,
майор ему всё рассказал, как лишился носа. А тот сидел и записывал, водку тоже
, правда, пил. Так и появилось произведение "Нос". Сейчас его изучают
в школе, чтобы не повадно было нынешней молодёжи по тюрьмам шастать и допросы
устраивать.