Юлия

права работника на выходные дни

По законодательству работник имеет право на 1 выходной день в неделю, или же 2 в зависимости от того что указано в трудовом договоре. Ст 111 ТК РФ. Ситуация такая, работодатель не даёт выходных вообще? ну тоесть просишь время от времени, раз в неделю стабильно выходных нет вообще! Куда писать нужно, на какие акты и законы ссылаться, и прочие тонкости вопроса, просто эта тварь людей мучает, а оставлять всё так как есть я не могу. Одним словом выручайте)

Григорий Крюков

та же статья тк предусматривает исключение. Уверены, что это не Ваш случай? Если уверены на все сто, пишите в ГИТ.

Павел Старченко

Это он грубо нарушает ТК РФ. Там четко прописаны выходные дни. Не дает выходные? Жаловаться на него в трудовую инспекцию.