Валентин Зворыкин

Когда уже люди поймут, что животные это не игрушки, а их разведение не средство лёгкой наживы?

Шотла́ндская вислоу́хая ко́шка (или скоттиш-фолд) порода со многими своими нюансами. Основной проблемой являются горе заводчики, которые никак не хотят включить мозги и запомнить, что во первых крестить фолда с фолдом вообще запрещено, а во вторых шотландец и британец, это 2 разные породы кошек, скрещивать которые тоже нельзя (вислоухий британец - это брак и проблемы с его здоровьем не предсказуемы, а уж тем более с его помётом) .
Ну это крик души, а сам вопрос вот в чём:
Нашли на улице котёнка, возраст около 4-х месяцев, опираться на заднии лапки не может, когда пытается идти ужасно кричит=(
У кого-нибудь есть опыт лечения и ухода котеек с подобной проблемой? Постановки диагноза не прошу, просто хотелось бы услышать людей с опытом в данном вопросе.
У ветеринара были, сказал, что в связи с неправильным скрещиванием, слабые кости и хрящи, в результате чего в переходный возраст (когда меняются зубы и т. п) обострился рахит. Успокаевать он нас не стал, но сказал, что надежда есть (возраст не большой, болячку может перерости) . Прописал: Страйд 1мл 1 раз в день (15 дней) и Мильгамма 0, 2 мл 1 раз в день (8 дней) + максимальное ограничение движения (он у нас почти весь день лежит в переноске (за исключением процедур конечно) , вечером достаём на пол часика, играем передними лапками и опять туда)

На фото видно припухлости на лапках, это отложения на костях из-за рахита. Если не считать больячки - чудо ребёнок=))) ласковый, умненький.

Евгений

Напишите вопрос на mauforum.ru в срочные.
Там недавно были подобные темы, вам ответят обязательно.

Натали

Вопрос провокационный, вопрос-крик души. Не придут сюда плодильщики и не скажут-"Да, это мы. Мы не умеем, мы просто денег хотели! "
Лечите, боритесь, удачи! Патология скелета-никто не даст прогноза положительного. Инвалидом будет однозначно, но хочется верить в чудо и поэтому отрицательного ничего не скажу. Может и полуприсядя нормально жизнь проживёт...

Ирина Дегтярёва

А многие понимают, но так им хочется срубить денег, что все равно будут вязать и вязать своих увечных кошек. Как же выгоду-то упустить? Им неинтересно, что люди, купившие такого котенка, либо не смогут без слез на него смотреть и постоянно лечить, либо вот так вот, как вашего найденыша, выбросят на улицу. Пока существуют желающие купить "за копейку канарейку", будут и те, кто готов им задешево продать сомнительного котенка или щенка.
Что касается лечения, то зайдите на породные форумы скоттишей, там часто обсуждается эта нередкая в породе проблема.

Оля Смольянинова

Никогда! У таких людей одна цель - нажива, а если что-то не так пошло, то можно и выкинуть на улицу, с мыслями "а вось подберут", а может и вовсе ни о чем не думают. Бессердечные, эгоистичные люди.. .
Спасибо вам, что не прошли мимо котенка, спасибо.

Анна Миклина

к сожалению или к счастью не имела такого опыта.
хочу только пожелать терпения и удачи)) ) очень рада, что есть неравнодушные люди, а главное думающие, а не живущие в своем волшебном мирке,

Любовь Саверская

мы в ответе за тех кого приручили

Виктор Карена

Поймут когда станут умнее, тоесть через 3.000.000 лет

Азиза Бахронова

Котенок от вязки фолд+фолд. Болезнь будет прогрессировать, не перерастет, но надеюсь что я ошибаюсь.. . Вы молодцы что не прошли мимо.

Олеся Тимофеева

Как то раз у нас в городе проходило мироприятие под названием шанс там раздавали в добрые руки катят и щенков. И одна девочка взяла щенка. Потом оказалось что её родители не разрешили брать собаку и поэтому её (это была девочка) отдали другой девочке но и ей не разрешили и пришлось выкинуть её на улицу. Я пыталась найти её но мне не удалось.
Я к тому что это не редкий случай и такое происходит слишком часто.