Денис Яньшин

Стоит ли принимать мёд при гриппе? Читал что сахар не стоит принимать при болезни, а ведь мёд содержит 70% сахара.

А везде читаешь только что надо с чаем его пить, просто с лимонным соком принимать итд... Насколько древние рецепты правильны?

Юл
Юлия

Мед на 68-70% состоит из фруктозы и глюкозы, но это далеко не сахар. Мед можно и нужно применять при гриппе, особенно липовый.

Ол
Ольга

Где читал такую глупость? ? Наоборот - необходимо тёплое сладкое питьё, потому, расход энергии большой

Да
Дарья

стоит мед принимать-он ведь натуралтный продукт с прополисом (пчелиный воск) поднимает иммунитет. только важно мед не нагревать сильно, т е в чай не сильно горячий класть. ибо нагретый мед теряет полезные свойства как минимум, а соединения на которые он распадается могут и вовсе навредить, если много скушать

На
Наталья

Если верите - принимайте. Не верите - не принимайте.

Milena

Нет, лучше лечиться по рецептам грамотных врачей

Анюта

мед в меру не вредит.. если нет аллергии, диабета..

Светлана

Настоящий мёд сахар не содержит.
"Древние" рецепты проверены на сотнях поколений людей, когда химии не было, и лечились тем, что создала природа.