Иван Прасолов

ребят пишу на делфи помогите

вообщем вопрос такой
создал класс от него

TMachines = class(TObject)

от него

TAutomobile = class(TMachines)

в unit2,подключил к unit1,затем нужно создать экземпляр класса

BMW := TAutomobile.Create;

где это написать и где написать деструктор класса

BMW.Destroy;

????

Олеся Пономарева

Там, где будете использовать. Например: юзер выбирает 'BMW' из списка, Вы создаете экземпляр класса: BMW:=TAutomobile, делаете то, что надо, потом уничтожаете. Если это глабальный объект, то уничтожаете при завершении программы. Могут быть массивы объектов, тогда уничтожаете каждый элемент, отдельно.
Если у Вас есть класс, то он обязан что то делать, полезное, или он НЕ нужен.
Допустим: у Вас, в TAutomobile, есть строка для номера:

TAutomobile = class(TMachines)
public
Number: string;
end;

Тогда можно записать номер, введенный юзером, в Edit1:

BMW := TAutomobile.Create;
BMW.Number:=Edit1.Text;
// еще какие то действия
BMW.Destroy;

Ваша задача, при определении структуры классов: сделать классы, моделирующие Вашу задачу, только то, что действительно нужно, а не общую модель мира.

Катерина

После объявления объекта в unit1 в разделе interface, он будет доступен как в модуле, так и в главной программе.