Ai
Aika

Если придумали пергаментную бумагу для выпекания, чего люди не всегда ею пользуются? В каких случаях она не используется?

пиццу можно на ней делать? зато противень мыть не надо, и ничего не прилипает.

Ева Матиева

А где ее взять? Я, например, не знаю.

Владимир Федосеев

Бумага для выпекания обычно существует для определенного вида теста... допустим для заварного!..

Виктория Андреева

Да не всегда она и нужна, безе я по старой привычке на кальке делаю, для этой цели на кухне всегда живет рулон кальки, пергамент кладу только под бисквит, остальные виды теста делаю просто на чистом сухом противне, только под дрожжевое тесто противень смазываю, да и пергамент пергаменту рознь, как-то купила, а там обычная бумага, как для бутербродов, к ней все намертво прилипало.

Stas Petrov

купи нормальные противни и не парься к ним и так не прилипает

Соня Филаткова

У меня пицца и без нее не прилипает.

Иван

я именно для выпеччки не пользуюсь пергаментом, у меня есть тонкие как калька силиконовые листы (несколько штук)