Владимир Дроков

Помогите вылечить двигла мопеда Альфа

При замене сальника вторичного вала на альфе я увидел что вал с подшибником болтаются и сам подшибник немного люфтит на валу Что за болезнь и как вылечить подскажите Заранее спасибо

Илья Зубов

точить новый вал у токаря из качественной стали
вся китайчатина сделана из сыромятины

Антоха Канавин

Можно пробовать реставрировать. Сваркой наплавлять, потом протачивать/шлифовать.
Но тут 50/50...Вал от нагрева может повести (от сварщика многое зависит).. . Плюс твёрдость шейки будет уже не та, что раньше. . (электрод нужен под тип "Сармайт",есть и другие твёрдосплавные) . Лучше новый купи (или закажи).. . Реставрация ведь тоже не бесплатно, а результат может разочаровать..