Ирина ****

Как защитить сайт от ддос-атаки? И как вообще отличить ее от того, что просто сервак лежит?

Андрей

кому ты нужен это дорогое удовольствие

Яна Абашина

смотреть входящий трафик. запросов должно быть очень много, собственно, от их количества сайт и падает

Ма
Марал

ddos'ом ложат не сайт, а сервер целиком

отлаживай при единственном разрешённом подключении - твоём

или, может, сервак вообще не рассчитан на ту нагрузку, которую ты на него вешаешь

Flower

Выбирать нормальный хостинг. Хороший провайдер сам обеспечивает защиту от таких инцидентов. Посмотри на http://www.cishost.ru/, у меня там сайт уже два года висит, ни разу не лежал за это время.

Татьяна Дюко

есть софт для таких проблем, но, понятное дело не бесплатный. еще погугли про технику блэкхолинга.

Юлия

В техподдержку написать и спросить

Ольга Левчук

А что, сайт на выделенном сервере хостится? Или на личном сервере?
Если да - дорогое это "удовольствие" от ddos'а защищаться. И сложное. Если не понимаешь как его даже определить - нанимай программиста-серверщика.
Если нет - никак

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Удовольствие это недорогое, пользуйтесь хостингом с защитой от ддос.
В блоге АнтиДдос Эксперт можно подробнее почитать, здесь много интересных статей по теме, в том числе и как определить ддос атаку https://www.antiddos.expert/blog/23/ddos-ataka/