Юлиньк@ Лиханова

Зуд в заднем проходе редко, не сильный, это сто процентов глисты?

Если я вообще редко дотрагиваюсь на улице до чего то, каждый день моюсь и практически принципе на улице и не бываю и нету дом. жив, какова вероятность глистов?

Artem

Если нет заболеваний, типа геморра, и раньше зуд не было, а сейчас появился, то точно - они! "Вермокс", "Вормин", "Пирантел" по инструкции. Народные средства. Гигиену соблюдать. Инфа есть в нете.

Игорь Светлов

Зуд в заднем проходе часто бывает вызван застойными явлениями, это бывает в основном когда слизистая прямой кишки опущена вниз из-за запоров и натуживания. Если не принимать меры может образоваться геморрой. После стула и обмывания надо вправить слизистую внутрь пальцем, смазанным маслом или мазью. Скоро зуд пройдет. Исключить алкоголь.

Alihandro

Если зуд в вечернее время то глисты, а если все время то может геморрой или просто недостаточная гигиена

Ольга Быканова

вероятность есть у всех всегда . не под колпаком же жить .
лисички-грибы не варёные. гранат-корки-отвар . тыквен. семечки и т. д.
может быть это острички . посидели где то на диване и т. д .