Мария Перепелова

сколько "сгорает" тория в час

мне недавно предложили участие в научной конференции школьников по физике. Я взял атомные двигатели. вот в чем вопрос: чтобы узнать объём производимой энергии (МВт) реактора мне необходимо знать, какова масса "сжигания" топлива (торий любой марки) . На пример: урановый стержень в ходе реакции теряет от своей массы 220 г за сутки. Вот именно эту массу мне нужно узнать

Артем Бoчков

Ах ты бедняжка! 220 г в сутки - по формуле E = mC^2 выходит очень дохрена энергии, на месте атомной электростанции будет воронка глубиной несколько километров, а реактор проплавит земную кору и уйдет к центру земли