Джахонгир Юлдашев

Столкновение Квазаров

Добрый день.
Сегодня кое кто кое где предлагал идею, мол мол
постепенно во вселенной будет появляться всё больше и больше Квазаров. В
конечном итоге по всей вселенной Квазары поглотят всю вселенную. Затем
столкнуться сами с собой. Объединяться в единое. После чего произойдёт
велики взрыв. И вселенная зародиться по новой.

И вот у меня
вопрос. А что в действительности происходит при столкновении 2 квазаров?
Появляется одни ещё более огромный? Или более мощный уничтожает более
слабый ?

Kamila

на расстояниях меньше 3 млрд. св. лет квазары не наблюдаются. с ростом расстояния наблюдения их количество нарастает. все это позволяет говорить что квазары пройденный этап развития материи вселенной. они образовывались в прошлом когда во вселенной было изобилие не сконденсированного вещества. это особенно понятно если исходить из гипотезы что квазар это, сверхмассивная черная дыра в центре огромной зарождающейся эллиптической галактики, на которую падает окружающее ее вещество. последние 3 млрд лет такие галактики не зарождаются и с большой долей вероятности не будут зарождаться в будущем из-за нехватки вещества. ни одного столкновения квазаров в прошлом (3-12 млрд. лет назад) не наблюдалось, а следовательно вероятность их столкновения в будущем практически равна 0.

Uktam Uktam

погоди маленько щас 2 квазара возьму и столкну, а потом тибе напишу что палучилоси, жди атвета

Андрей Гроздов

Интересная "теория". Только вопрос в том - поможет ли она кому-либо начать всерьез изучать астрономию? Или так и будем по "вопросникам" шарить?

Яна

"постепенно во вселенной будет появляться всё больше и больше Квазаров"
А с какого, собственно пьяну?

ВСЕ квазары, которые мы видим - появидись на очень ранних стадиях расширения Вселенной и давно уже их НЕТ!

А в наше время квазары как-то не появляются)))