Ек
Екатерина

Посоветуйте захватывающее аниме в стиле кода гиас. Если не такого же качества то хотя бы приближенное.

Лысый Дядька

Эмм. . Темнее черного
хотя о вкусах не спорят http://shikimori.org/animes/1575-code-geass/similar

Ма
Маня

Психопаспорт;
Черная пуля.

Сергей Смагин

Мастер меча
В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.

Ганц

Главный герой - Кей Куроно - обычный парень с обычными для парня его возраста приоритетами - а это девушки, порнои большие.... кхм.. . ну вы поняли о чем я. Честно говоря, более реалистичного героя трудно себе представить - ведь какправило в аниме принято создавать некого рыцаря без страха и упрека - а тут, понимаете ли, юный любительпорнографии. Но что более интресно - это завязка сюжета (повторюсь, завязка! ) - примерно такая - он и его друг детства, спасая упавшего на рельсы метро человека, погибают под колесами поезда. Ну а дальше - смотрите сами.

Психопаспорт

Профилактика – основа стабильного общества, а уж профилактика преступлений в очередном мире мрачного будущего поставлена на вполне научную основу. Каждому жителю вживлен прибор, передающий показатели психического здоровья, и если «криминальный индекс» зашкаливает, значит, индивидуума пора лечить, часто свинцовыми пилюлями. Вердикт выносят машины, адвокатов нет, остается только привести приговор в исполнение. Но кто занимается столь грязной и опасной работой? Да такие же потенциальные преступники, только выбравшие правильную сторону и разряжающие напряжение на службе государству. А как еще – ведь овцы на волков не охотятся!

Буря потерь

Старшеклассник Махиро Фува потерял самого дорогого человека – неизвестные зверски убили младшую сестру Айку. Время шло, власти не смогли найти даже ключей к разгадке, в итоге горячий парень поклялся лично отомстить убийцам и исчез. Через год Ёсино Такигава пришел поклониться могиле семьи Фува – и оказался втянут в бой между старым другом и какой-то крутой красоткой. Махиро летал по воздуху и отражал пули – теперь он обрел неожиданную помощь в своих поисках и предложил Ёсино присоединиться. Такигава не отказался – ведь он любил Айку, хотя на людях ребята всячески скрывали свои отношения. У напарников секретов нет, и Махиро поведал, что заключил контракт с Хакадзэ Кусарибэ – сильнейшим магом нынешнего поколения!

Корона вины

После эпидемии вируса «Апокалипсис» в 2029 году Страна Восходящего солнца оказалась банкротом и попала под внешнее управление. Частная организация GHQ, неизвестно откуда пришедшая к власти, ввела военное положение и безжалостно подавляет любую оппозицию. Тем не менее, даже десять лет спустя Токио регулярно сотрясают крупные и мелкие теракты, а ряды борцов Сопротивления лишь пополняются. Нежданно-негаданно в них попадает 17-летний Шу, тихий парень, любитель видеомонтажа. Как водится, всему виною женщина – в данном случае Инори, певица и сетевой идол, по совместительству – борец за свободу и член подпольной группировки «Гробовщики» !