Р*
Рушана ************

Ука­жи­те вер­ное объ­яс­не­ние на­пи­са­ния вы­де­лен­ных кур­си­вом слов. Дли.. ые лома.. ые тени ло­жи­лись на стены.

1) Дли.. ые, лома.. ые — пи­шет­ся буква Н, так как эти при­ла­га­тель­ные об­ра­зо­ва­ны от су­ще­стви­тель­ных с по­мо­щью суф­фик­сов -ИН- и-АН-.2) Дли.. ые, лома.. ые — пи­шет­ся буква Н, так как оба слова — это крат­кая форма при­ча­стий. 3) Дли.. ые — пи­шет­ся НН, так как это при­ла­га­тель­ное, об­ра­зо­ван­ное от су­ще­стви­тель­но­го, ос­но­ва ко­то­ро­го окан­чи­ва­ет­ся на Н —длина, лома.. ые — пи­шет­ся буква Н, так как это при­ла­га­тель­ное об­ра­зо­ва­но от гла­го­ла не­со­вер­шен­но­го вида и не имеет за­ви­си­мых слов. 4) Дли.. ые — пи­шет­ся буква Н, так как это при­ча­стие без за­ви­си­мых слов; лома.. ые — пи­шет­ся НН, так как это при­ча­стие об­ра­зо­ва­но от гла­го­ла со­вер­шен­но­го вида.

Ми
Миша

Длинные, ломаные ломаные с одной так ка нет признаков для двух: нет приставки, не заканчивается на ованный еванный нет зависимых слов не образовано от глагола совершенного вида. по этому н

Похожие вопросы
Нашла слово-название на "Ы": Ыспарта. Есть еще что-то на "Ы"?
морфологический разбор слова по стенам
30 слов с "и","ы" после "ц". Надо слова, а не объяснять когда пишится "и" и "ы" после "ц"!
Как пишутся эти слова и почему? Ра (н, нн) яя Рыбач (?)и Вытаще (н, нн) ые Образ (?)вали Дли (н, нн) ый
правописание Ы после приставок в производных словах, образованных от слов, начинающихся на И. помогите пожалуйста
Какое правило поясняет написание "ы" в слове "завязываю"
что означает улитка при годании на стене на тенях
Помогите найти метафору (ы) и эпитет (ы)
Кто для вас тень на стене?
"Тень на стене" (Thor)