На
Наталья

Кто для вас тень на стене?

Сергей Hunterович)))

Она любила тень на стене
От его высокого сильного тела
Она рисовала на запотевшем стекле
А он выключил свет и тень улетела.
Их видела ночь в последнем окне
Они растворялись в ее бесконечном эфире
Их слышали ангелы на дикой луне
А утром ее нашли остывшей в квартире

Надежда Левина

Тень — не кто, а что - пространственное оптическое явление, выражающееся зрительно уловимым силуэтом, возникающим на произвольной поверхности благодаря присутствию объекта между нею и источником света. Контурами своими тень в той или иной степени повторяет контуры этой преграды света.
Слово «тень» в отдельных случаях может служить синонимом слову призрак («тень отца Гамлета»)