Мария Нахапетова

Напишите о любом славянском обряде.

Надежда Соколова

"…И браков у них не бывало, но умыкали девиц у воды… И срамословили при отцах и при снохах, и браков у них не бывало, но устраивались игрища между селами, и сходились на эти игрища, на пляски и на всякие бесовские песни, и здесь умыкали себе жен по сговору с ними: имели же по две и по три жены. "
А еще был обряд "разувания" жениха. При нынешних инфляциях, девальвациях и ценах женихов теперь еще и раздевают.