Клара Дорджиева

Разве Иисус говорил людям так, что бы они ничего не могли понять? Не разжевывал ли Он то, что хотел сказать, говоря

притчами, просто и понятно?

Почему некоторые хотят выглядеть очень умно, говоря сложно, пересыпая речь терминами, так, что мало чего бывает понятно?

Не важнее ли любить Бога и людей, чем надмеваться знаниями?

Виктория Князева

потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, (От Матфея 13:13-16)

Анастасия Лебедева

«Горе тому, кто
препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли
глина горшечнику: «что ты делаешь? » и твое дело скажет ли о тебе: «у
него нет рук? » (Ис. 45:9).

Ол
Ольга

Почему ты не задаешь вопрос притчами, просто и понятно, а лопочешь что-то невразумительное?

Дмитрий Ртищев

точно! Иисус все рассказывал просто, и все понимали.

Оленька Чукина

Мы китайцы понимаем притчи Конфуция, а притчи плотника в исполнении рыбаков мы не понимаем.

Анна Агеева

Ну если ты тупой, дергайся дальше в своей секте, а атеисты вашего Христа прекрасно понимают

Сергей Михайлов

Пустословие и демагогия одна у них, а Истина у БОГа. Копни чуть глубже и у них провалы в знаниях и мудрости.