Александр Зыков

нискем не общаюсь 3 года что делать

Kati Проистина-Абсалямова

Десять способов как находить новых друзей и не растерять старых

Перед тем, как искать друзей, вы должны немного поразмыслить и понять, чего вам больше всего хотелось бы получить от этой дружбы? Вам нужен коллега, с которым вы сможете делиться своими рабочими радостями и решать проблемы? Или напарник, который разделит ваше хобби или с которым вы будете вместе тренироваться? Или вы просто хотите познакомиться с кем-нибудь общительным, что позволит расширить ваш круг знакомств? Вариантов много, но всё же стоит сразу определиться, чтобы не тратить время впустую, пытаясь найти друзей не там, где они могут быть.

Самый очевидный способ – искать друзей в местах их обитания 🙂 В вашем распоряжении группы и клубы по интересам, организации, связаные с вашим хобби. Даже для самых стеснительных неплохим способом будет общение на форумах и в группах в социальных сетях. Ищите людей, обсуждающих интересную тему, и вливайтесь.

Учитесь искусству беседы, и вы всегда легко вольётесь в любую компанию. Для кого-то болтать обо всём на свете так же естественно, как и дышать, а некоторые в малознакомой компании и слова выдавить не могут. И при этом они теряют не только возможность привлечь к себе внимание (может, оно им и не нужно), но и нащупать точки соприкосновения с окружающими. В общении нет ничего страшного. Задавайте вопросы, искренне интересуйтесь в процессе разговора собеседником, не отвлекаясь ни на что другое. Если вы общаетесь с незнакомым человеком, то упомяните несколько раз своё имя и, возможно, другую важную информацию, которую он запомнит и в последствии будет с вами ассоциировать. А ещё в любой беседе старайтесь получить контакты собеседника – телефон, ICQ, e-mail, ещё что-нибудь, чтобы иметь возможность продолжить общение в дальнейшем.

Используйте любые возможности для расширения своего круга знакомств. Если вы пришли на вечеринку, то не ограничивайтесь общением только со своей компанией. Подойдите к кому-нибудь, представьтесь, завяжите разговор, пусть даже «о погоде». Будьте искренним рассказчиком и внимательным слушателем, и этот разговор может стать первой ступенькой к дальнейшей крепкой дружбе.

Будьте инициатором. Если вы с кем-нибудь познакомились, то при первой же возможности приглашайте его встретиться и продолжить общение. Это может быть обед в кафе или поход в кино или на стадион. Вспомните, какие у вас общие интересы, и как это можно использовать. Если в ваш коллектив пришёл новичок, то пригласите его на чай. Если вы едете в поезде, то знакомьтесь и общайтесь с попутчиками вместо того, чтобы невозмутимо храпеть на верхней полке. Многие люди просто стесняются первыми начать разговор, поэтому смело проявляйте инициативу – от этого будет только лучше.

Дружите с соседями. Зачастую самая крепкая дружба начинается на лестничной площадке. Разумеется, образно говоря. И удивительно то, что многие люди просто не знают ничего о своих соседях. Будьте всегда приветливыми и отзывчивыми, приглашайте на чай, предлагайте помощь — и рано или поздно такое отношение сыграет вам хорошую службу. Как ни крути, соседи – это очень близкие вам люди, пусть даже только географически 🙂

ВАМ В ПОМОЩЬ... ПРОДОЛЖЕНИЕ...

http://folkextreme.ru/2012/09/10-sposobov-kak-naxodit-druzej/
.

Наталья Пескова

я 4 года, ничего.

Петр Нагорнов

козел с яйцами да еще и нелюдимый ...да ...

Ирина Панина

годов тебе сколь?

Ирина Архипова

Супертроллинг, бля.