Ксю

люди что делать сопли нос забили дышу ртом спать немогу задыхаюсь слизь течот по задней стенке пишевода помогиие

Заразили предки чемтто так как всю осень у меня насморк заболел теперь ни спать ни бодорствовать нормально не могу

Капли и морскую воду не предлогать каждые 15 минут нос ими промываю

Олег Гаас

Смесь гайморита и какого-то вируса.

Капли в нос: Галазолин или Ксилен (по составу одно и то же) . Если не берёт, то Сину-форте (цена зверская, но если дома есть растение Цикломен Европейский, то можно изготовить самостоятельно) . Не более 2х дней, иначе - привыкание.

Употребить бутерброд против любых вирусов. Рецепт: Три-четыре дольки чеснока нарезать колечками и уложить на чёрный хлеб.

Попариться в баньке, если таковая имеется. Можно с бабами, если они не пасуют от чесночного выхлопа и соплей.

Сергей Голдырев

1.Народная мудрость заключается вот в чем - лечи не лечи - пройдет за 7 дней. Можешь подышать, накрыв голову полотенцем, паром над кастрюлей со свежесваренной картошкой.

2. Как человек, которому лазером расширяли носовые ходы ( последствия увлечения галазолином) могу сказать - 2-3 дня без вреда можешь покапать ДЕТСКИЙ галазолин.

3. Антигистаминные средства снимают любые отеки - в т. ч. и слизистой носа.

4. Народные средства - вспомни по 7 дней, и, если нечем заняться, покапай разведенный луковый сок. Но слизистую можно запросто сжечь.
Источник: Личный опыт

Ан
Ангела

Я бы закапала каплями в нос-помогает вроде

Вадим Камилов

А промыть соленой водой не пробовал? Да и капли хотя б пару раз закапать неплохо.

Наташа Никифорова

сначала, русский язык выучить.
Что касается болезни, обратись к педиатру. Он пропишет подходящие тебе капли