Andry Yakovlev

Телефон Samsyng Galaxy s 3, купила недавно

Ни разу не было сети 3 g. ловит только либо значок Е или Н+. ЧТо это значит? плохо это ли? менять ли телефон? Еще проблема сеть билайн- мобильный инет 2 кг.. в Москве вроде ловит норм, за городом не в москве и московской области не подключается. Что это может быть?

Геннадий Орлов

про 3джи нужно договариваться о подключении с оператором. а про связь хз, ловит плохо или у оператора проблемы были

Руслан Багиров

Симку поменяй у оператора, это бесплатно.

Что означают таинственные маленькие значки 3G, 3,5G 3G+, H, H+, L, Lte вверху экрана телефона или смартфона. Несмотря на то, что эти символы появляться стали давно, в глубинку России они, как и новые технологии, приходят медленно и с большим опозданием 🙂 порождая вопросу у не особо продвинутых вопросы.

Если говорить просто и кратко, это тип подключения телефона к сети в данный момент времени.

Первые телефоны и сети не умели подключаться к интернету на высокой скорости использовали их только для разговоров и непонятных значков не видели 🙂 Теперь их расплодилось великое множество:

G – ваш телефон соединен с сетью (включена передача данных) по технологии GPRS один из первых, на сегодняшний день медленных, способов соединения с интернетом.

Е – подключение в сети по EDGE, примерно в 3 раза быстрее, чем G.

3G – поздравляем, ваш телефон в сети 3G. В зависимости от модели телефона значок может появляться при передаче данных, или постоянно сигнализировать о подключении телефона к сети в этом режиме. Если у обоих собеседников достаточно хорошие телефоны, с качественными динамиками и оба работают в 3G, можно невооруженным ухом услышать, что голос собеседника звучит лучше и естественней. Это справедливо, если сеть не в стадии запуска и телефон её нормально поддерживает. В противном случае качество и стабильность звонком может быть не на высоте. Скорость передачи данных в этом режиме может достигать 384 Кбит/с, что уже вполне сносно для просмотра сайтов или прослушивания онлайн радио.

Как правило, телефон показывает, в каком именно режиме 3G он работает.

3.5G, 3G+, H – символизируют соединение .по HSDPA. Некоторые аппараты отображают значок 3.5G, а H зажигают непосредственно при отправке или получении данных по сети. Теоретически возможна скорость до 5,7 Мбит/с. Это уже можно и фильм скачать или посмотреть. На практике скорость меньше. Для сравнения посмотреть видео в отличном качестве с ютуба, хватит и 1 Мбит/с.

H+ — расширение предыдущего стандарта. Аналогично гореть может не все время, а только при подключении и позволяет достигать скорости скачивания информации до 42.2 MBits/s и предачи от абонента в сеть до 5.76 MBits/s.

LTE, L, 4G – 173 Мбит/с на прием информации из интернета и 58 Мбит/с загрузку в сеть.