Радик Тазов

Почему на радуге нет черного цвета?

Кс
Ксюша

Радуга - это отражение световых лучей разного диапазона, а чёрный - это поглощение всех цветов.

Александр Четверов

это дискриминация негров со стороны тридварасов

Екатерина Мельконовицкая

Как бы это не казалось странным, но чёрный цвет, это смесь нескольких цветов

Кристина

Потому что радуга должна радовать, а черный считается депрессивным цветом

Николай Кадушкин

Потому что нет такой длины волны, конечно 😕

Алекс

на флаге ДНР есть

Наталья Лазарева

При распадении белого цвета.... черного не усматривал никто

Антон Грибанов

Есть. Только ночью.

Шеннепей

Потому что радуга - это свет. А чернота - его отсутствие.

Светлана Толкунова

Потому что черный это отсутствие цвета по законы физике и его нельзя разложить на спектры)) ) Привет Димыч!!! !

Hiкмат Тurовоv

белого тоже нет. т. к. в природе нет белого и чёрного цвета.

Nastya Eremenko

радуга - свет и длины волны от ультразвукового до инфракрасного, а чёрный - вообще отсутствие света

Zha

ОТ ОТРАЖЕНИЯ ЕГО И ЕСТЬ РАДУГА !