Ве
Вера

Какой цвет должен получится при наложении всех цветов радуги во едино? Черный или белый?

Света

Краски возьми акварельные.

Иринка

Цвет - свойство тела вызывать определенное зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого излучения.
1) Если говорить об отражаемом излучении (речь идет о красках) , то при смешении всех цветов в результате получиться ЧЕРНЫЙ цвет. Это теоретически, а реально все таки чисто черного цвета не получиться. Иначе бы не было черной краски.
2)Если говорить об испускаемом излучении (речь идет о цветных лапочках, то есть излучается какой-либо цветной свет) , то при смешении всех цветов получиться БЕЛЫЙ цвет.

Инна

если соблюдать светлоту оттенков и % правильно, то серый ("мышиный" для обывателя)

Александр

При поглощении всех цветов образуется черный цвет.

Ли
Лидия

Если говорить о красках, то грязный.
Если о светофильтрах, то черный.
А если о источниках света, то белый.

Александр

попробуйте провести эксперимент