Анна

На какой вид боевых искуст лучше пойти Вин-Чун или Рукопашный

На какой вид боевых искуст лучше пойти Вин-Чун или Рукопашный.
У нас маленький городок, и выбор небольшой Нашел секцию рукопашного, но там только школьники, а мне 24 года, и есть секция Вин-чун, - там занимаються и взрослые. Я хотел пойти на рукопашный, но не знаю, эффективно ли бует заниматься с малишами?

Ол
Ольга

рукопашный бой я сам им занимаюсь в драке победишь и силу разовьёш

Сергей Васильев

если для жизни, то только вин-чунь, это довольно универсальная и простая в понимании штука, только там нужно сразу усвоить десяток базовых принципов. Вин-чунь это скорее не стиль, а метод ведения боя, переняв его можно параллельно заниматься боксом, каратэ и прочей лабудой вроде рукопашки, которая в чистом виде практически не эффективна на улице

Корней Алексеич

Стиль выбирает человека, а не наоборот. Винь чун это внутренний стиль и чтобы почувствовать его (не могу подобрать слово) прелесть что ли, иногда нам, людям с европейским менталитетом, необходим контраст. Толлько поэтому могу рекомендовать начать с жёстких направлений (в вашем случае Рукопашка) , а затем хотя бы месяца через два - попробовать винчун. . так сказать, на контрасте

Maksim Makarov

я бы на вин-чун пошел!

Ксения Ткач

А это не одно и тоже?

Максим Журавков

Вин чун рулит.