Татьяна Очищалкина

Винь чун, самообучение

Очень нравиться Б. И . -Винь чун. Но в моем городе нет ни одной школы (зала) винь чун. Возможно ли самому без тренера познавать? Для парной отработки люди есть.. . Посоветуйте курс, видеокурс, книгу.

Партнеры есть, скиньте плиз дельный видноуроки, а то я неоч продвинутый юзер..

Даниил Малахин

По книгам, видеокурсам и т. д. можно изучить только теорию Винь чун. А чтобы отработать практическую часть обязательно нужен хороший тренер. Без этого никак. Ну сам подумай, можно освоить например бокс, или борьбу, хотя бы до уровня 1-го разряда, только по книге -самоучителю? Да никогда в жизни. Вот и в Винь чуне так-же.

Роман Богдашкин

возможно. да же при сильном желании ездить хотя бы раз в месяц к мастеру!

Андрей Азаренко

Возможно изучить движения, набить руки/кулаки, выучить стойки. Но без практики, как думаешь это будет ?

У меня такая же проблема. Занимался с группой, теперь не могу. И не знаю что делать.

Думаю можно просто сделать подобие Вин Чун. (Быстрая атака + блоки -) - что в полнее может помочь на улице. А всё выучить как мастер, то нет. Это тоже что учиться ездить на машине - дома.

Это я сейчас и делаю (занимаюсь дома как могу) .

В зале с мастером надо хотя б 3 года что б научиться немного и руки сами делали всё в зависимости от ситуации, а мозг не думал об этом даже.

Олег Тарураев

Самоучке тяжело в любом виде БИ без тренера. Если хочешь по быстрее научится, то найди партнера (друга) и в интернете найди видео по Вин Чунь "Липкие руки".Там акцент на отработку техники с партнером в неразрывных движениях. Желаю удачи ^^