Вячеслав Шишкин

сколько лет можна ездить на шинах?

имею машину 2008 года.. . пробег 60тыс. . шины зимнее и летниее с покупки авто.... можна ли на них продолжаь ездить по возрасту? летняя с грыжами делал латки

Настька Аржанухина

Разные шины с разной скоростью изнашиваются. В общем-то в среднем тысяч 40 км проходят, получается, ваши летние и зимние должны износиться к 80 тысячам и как раз к 5 годам эксплуатации.
Пора менять. А если еще и на летних грыжи - так тем более. Докатывай зиму на зимних, при этом проверив, как они оттормаживаются на снежном накате. Потом еще летом катайся на зимних старых. К зиме следующей купи новые зимние. К лету либо купи новые летние, либо летом насилуй до конца уже старые зимние, если на горячем асфальте они не будут сильно валкие.

Юлия Ягодкина

с грыжей да еще заплатками, так сезон откататься с трудом. да выкинуть 2008 года ооооууууууууууу

Бактыгуль Абдылдаева

Так можна или можно?

Маруся Схиртладзе

Брали жене авто 2008 г. (японец) с родными колесами Yokohama. При внимательном рассмотрении, вся резина была покрыта микротрещинами. И вы не поверите, при выезде с МРЭО, жена позвонила и сказала, что порвала колесо. Купили новые и на лето и на зиму. 5 сезонов для ХОРОШЕЙ резины фактически предел. Для все остальной - больше 3 сезонов я бы ездить не стал

Маргарита Зозуля

А это как ездить будешь...

Света Ерёмина

Храни её хоть под подушкой, но она как бы усыхает, в 70-е ездили уверенно до 5 - 7 лет, да еще пару раз при этом наваривали верхний слой, - протектор.. . херово было, помню ноябрь 75 или 76, я с Отцом, обвешаные покрыхами прем на остановку трамвая, щастье, - вот оно, пришла "открытая открытка" с нашим номером, - забирайте в течении 3 дней, да и сумма не малая 55 р/шт. , -средняя зарплата тех лет, - слесарь 170 р, инженер 120-140, нач цеха 190, а ресуночек, - продольные, мелкие зигзаги, но такой только летом и ездить, вот только летом пол страны и ездило, потому что зимней не было, можно было в свободной продаже, но по двойной цене купить с рисунком как у трактора "Белорус" но она адекватно только по реальным говнам, на трассе и при 40- 50 км/ч уже не держала траекторию, второй путь за боны/чеки, через мореманов, но ето та же 100 р. шт, но Нокеан

Анастасия Крутова

У резины срок годности 5 лет, потом теряет свои дорожные свойства. Поэтому встаёт вопрос о безопасности, ухудшается сцепление с дорогой и удлиняется тормозной путь. Остаточная высота зимнего протектора должна быть не менее 4 мм,
А летнюю под замену сто процентов.

Анастасия Ермакова

пока с протектора куски отваливаться не начнут, можно ездить. но как только появятся трещины - на выброс сразу.