Маргарита Макшакова

Как восстановить работоспособность USB портов? Смотри в нутро описание

Ребят, я наверное уже за вечер вас тут всех заебал этим вопросом, но все же вдруг найдётся тот кто поможет.. .
Расскажу всю предысторию!
Я раскопки свою старенькую HD 4670, и решил проверить будет ли она работать на тех драйверах, на которых щас работает HD 7950. Вытащил 7950, и вставил на её место 4670. Комп на меня ругнулся, но win7 быстро пробила по базе и нашла драва на нее (4670). Все было прекрасно. Поюзав эту карточку, я решил вновь перебраться на 7950. Вытащил 4670 и вставил 7950. Комп меня очень отругал, на сей раз уже сказал что графический драйвер catalyst отсутствует или функционирует не правильно. Думал перезагрузка решит это.. . Увы. Тут я смекнул что надо этот catalyst удалить а потом поставить новый. Захожу в установочник catalyst, нажимаю удалить-быстрая. Он удаляет и просит перезагрузиться. Я покорно выполняю это. Комп включается, ни мышка ни клава не работают. Тык пык.. . Методом не сложного тыка я вычислил что ни один порт USB не работает! Ни 2.0 ни 3.0, никто. Начал писать сюда, тут начали говорить что мол это плата откинулась, но в биосе то все нормально, и мышка и клава работают! Сказали что порты выгорели, но опять же плата новехенькая! Тем более TUF серии! ! А теперь вопрос! Как можно вернуть работоспособность портов? ! И не переустанавливая виндовс? ! Просто очень много информации там лежит, включая пароли и тд.
Да кстати, проблему с управлением я решил, клаву нашёл по PS2 соединению, а мышкой у меня выступает телефон с удалённым управлением (Remote GO)

Если что плата сабертус 990фх ( сорри что на русском, на английском точное название не знаю)

В диспетчере устройств все горят желтый

Информация в виде закладок в браузерах, а тем более пароли неперенесутся увы

Резервных копий нет чтобы откат делать

Как переустановить драйвера на USB концентратор?

И как вообще catalyst мог задеть драйвера USB?!

Блин, как вы не понимаете! У меня порты все живые! В биосе работают нормально все! Мышка, клава, флешки все определяются! Это что то с драйверами случилось! При загрузке системы, когда слетаются 4 флажка, просто отключаются все порты! А именно тут происходит загрузка всех драйваров

Анастасия Москвичева

1.выключи компьютер (из розетки)
проведи руками по корпусу компьютера прежде чем лезть в плату.
никаких манипуляций, даже с PS2 не в коем случае не проводи при включенном компе PS2 порт очень легко может сгореть, у меня такое бывало, манипуляции при включенном питании (в розетку (!)) можно проводить только с USB портами.

2. всё поотрубай, выключи тумблер на мамке, вытащи все мышки клавиатуры, откинь кожух и для начала обнули биос, либо кнопкой (перемычкой) , либо батарейку вытащи на минуту, потом собери всё обратно и запусти комп, смотри что пишет, в предзагрузке на чёрном экране (нет ли каких-нибудь отказов оборудования и т. п. ) , зайди в биос и посмотри, видит ли компьютер через биос твои USB устройства, клавиатуру, мышку и прочее, далее, когда запустишь компьютер сразу иди на сайт производителя видеокарты и качай дрова для карты, устанавливай, перезагружайся, заходи в диспетчер устройств и обнови конфигурацию оборудования на всякий случай, а так же проверь заодно какие и все ли устройства там отображаются, попробуй потыкать флешку во все USB порты и проверь все ли порты работают.
------------------------------------------------------------------------------------------------
правой мышкой в диспетчере по порту и свойства и смотри что там не в порядке и отпишись

Сергей

А откатить систему назад? Или с помощью LiveCD например перекинуть файлы винды или скопировать все данные на внешник и сносить. Вспомнили ретро 😄

Ленуся Добрынина

откат попробывать сделать

Ню
Нютка

Переустанови дрвйвера на ЮСБ-концентратор. О естествоиспытатель.

Ев
Евгений

Ну во впервых на нормальных системниках всегда есть порт usb на корпусе. Встав туда мышку и клаву если не пашет значит мать подпалил своим тыканьем видеокарт.