Света Швенк

Как бросить курить самому?

Курю лет 7-8.Раньше пачки сигарет мне могло хватить дня на 3-4,и стал замечать что втянулся настолько, что иной раз мне пачки стало хватать чуть не на половину дня. В общем 1 пачка-1-1,5 дня. Пробовал курить сигареты потяжелее-разницы никакой. Когда не курю, меня беспокоят некоторые факторы.
1.Меня легко вывести из себя
2.Разум съезжает на минус (тупею, когда не курю, как зомби себя чувствую)
3.Постоянно крутит живот от голода и охота есть почти постоянно.
Подскажите, как избавиться от этого?

Елена Петрова

Попробуйте применить советы:
НАСТРОЙТЕСЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ
■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить, — это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
ЗАПЛАНИРУЙТЕ ДЕНЬ
■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.
КАК СПРАВИТЬСЯ С СИМПТОМАМИ ОТВЫКАНИЯ
Если вы заядлый курильщик, через несколько часов после вашей последней сигареты у вас наверняка возникнут симптомы, связанные с отвыканием. К этим симптомам относятся раздражительность, нетерпение, враждебность, тревога, подавленность, бессонница, беспокойство, повышенный аппетит, а также сильное желание курить. Ваш врач может прописать вам лекарства, ослабляющие эти симптомы. Вот еще несколько советов тем, кто хочет бросить курить:
■ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.
■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.
■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче» , «Курение — мой единственный порок!» , «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет» или «Без табака не интересно жить» .
■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
■ Если вы хотите служить Богу, молитесь о помощи. Наш любящий Создатель может дать «благовременную помощь» тем, кто стремится привести свою жизнь в соответствие с его волей (Евреям 4:16). Но не ожидайте чуда. Вам необходимо действовать в согласии со своими молитвами.
ОСТАВАЙТЕСЬ БЫВШИМ КУРИЛЬЩИКОМ
■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.
■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету» . За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
Миллионам людей удалось бросить курить.
Пробудитесь! 2000 g00 22/3 с. 8—9 Как бросить курить

Ольга Быканова

держаться сцепив зубы-я вот уже 13 дней и все никак не отпустит-мотивируй себя здоровьем и баблосом сэкономленным-отжимайся когда приспичит

Иван

Я в переходный период спасался электронной сигаретой. Помогло. Вообще не курю. Правда всего 7 месяцев, но все же...

Нелли Бовина

не курить.
сначала мне отец сказал, Даня, вот что будет, если ты не купишь пачку и не покуришь, ты умрешь? -нет! - так не кури.
и начались мне потом сниться в течени двух недель.. . снится, что я курю.. . а потом как -то все прошло.. .
я курю теперь, только когда я этого захочу.
чаще всего делаю это с алкоголем.
а так, сухим дымом мне дышать не интересно...

Сергей Царёв

Когда прижимает, грызи семечки, леденцы. Замена конечно слабая, но немного отпускает. На еду не налегай, вес наберёшь моментом. И терпи.

Анюта Воронина

А я плевал издеваться над собой с этими всякими семечками, леденцами, психами и т. д. Я не клоун над собой ставить эксперименты. Потерпи, не психуй, мож завтра полегчает, и больше не закурит. Я не в концлагере. Просто по совету участкового терапевта купил немецкий препарат и принимал его 9 дней и эти 9 дней также продолжал курить, только с каждым днем тяга и кайф от выкуренной сигареты уходил. На 10 день приёма заметил, что как на трельяже лежала пачка сигарет и стояла пепельница, так и продолжает стоять, а запаха выкуренной сигареты в квартире нема. Всё, не курю второй год...