Наталия Шилкина

Почему лапша с грибами называется пастой? Ведь паста - это нечто гомогенное, что можно намазать, как зубную пасту.)

Мне когда первый раз официантка предложила пасту, я думал, что это будет что-то типа консистенции сметаны или взбитых сливок, и очень удивился, когда увидел простую лапшу!

Паста - это то, что можно выдавливать из тюбика.

Джоли Drakon

Паста в переводе с итальянского - "тесто". В Италии так называют любые макаронные изделия, а с легкой руки итальянцев и во всем мире стали их так называть.

Ольга Барахова

Итальянцы, что с них взять ))) А поляки красавицу называют уродой . Много есть в жизни необъяснимого )))

Мария Грибенко

Не ходите в ресторан, там много чего непонятного найдёте. Интересно-что Вы ответите на предлагаемую степень прожарки мяса?))))))))

Наталья Кривошеина

Паста не обязательно с грибами . Просто макаронники так называют макароны

Борис Тарханов

короче я привыкла тоже называть пастой - а ты итальянский знаешь и про итальянскую культуру! ? ) ) спагетти, макароны и разные виды макарон - кратко ПАСТА. "pasta" вот! ) ) ) макароны это не лапша! две большие разницы (по составу)!!!!

Евгений Немчанинов

это в русском языке ПАСТА гомогенное, в итальянском ПАСТА - это различные изделия из теста, короче по нашему макароны, по ИХНЕМУ, заморскому - паста... и совсем не обязательно с грибами

Екатерина

Называй вещи своими именами

Алексей Новиков

заимствованное слово. из итальянского. вот и все.

Георгий Григорьев

паста-по -итальянски тесто.

Оленька Понасенкова

У итальянцев ПАСТА-это МАКАРОНЫ различные по форме, размерам, длине. Если сами будите готовить то у вас будут скажем рожки или перья с кетчупом. А у них и в ресторанах (а не столовках) паста с помидорами тли паста в соусе балоньез и т. п. Просто запомните про пасту и всё.

Митя Львов

Итальянцы называют пастой свои макароны А мы обезьяничаем

Роман Платонов

Паста - любые макаронные изделия -

Галия Сабитова

это модное веяние - называть макароны пастой