Ищенко Алексей

рефенансирование кредита, нужно ли после взятия такого кредита отчитываться перед банком?

Vera Gulyaeva

Если Вы рефинансировали несколько или один кредит в потребительский кредит, то отчитываться не надо, просто уплачиваете платежи по графику или досрочно.

Если произошло рефинансирование Ипотеки, то каждый год Вы обязаны страховать объект недвижимости и предоставлять полис страхования и квитанцию об оплате в банк, так как объект недвижимости находится в залоге у банка до момента окончания выплат по кредиту.

Ре
Регина

ну так скажем могут неформально попросить принести выписку со счета рефинансированного (старого) кредита

Оксана Харитонова

зачем отчитываться? можно подумать, банк об этом не в курсе. у него же копия договора есть