Александр Прудников

Помогите определить сказуемое и подлежащие в предложение. Заранее спасибо! ! Мне и в голову не приходило смеяться

Ол
Ольга

Безличное предложение, подлежащего нет. Сказуемое "в голову не приходило" – фразеологизм. Мне и не думалось смеяться – примерно так. А "смеяться" – дополнение.

Серёга Добров

Смеяться - подлежащее, не приходило - сказуемое

Нинуля Нина

А нам только это и приходит!

Анжелика Качалина

Согласен с VC - смеяться - подлежащее, не приходило - сказуемое.
Аналогично Мне и в голову не приходила такая мысль.