Anastasiya Omarova

Хочу колпаки хромированные (не пластмасса) своему поставить. Знаете, такое ретро! Говорят, что они ржавеют, или

еше что нехорошее с ними случается! Что делать? Чтобы не ржавели и блестели, как зеркало? А еще, простые колпаки я пристегивала на хомутики, для крепости. А с этими что делать? Приклеить, что ли?.. .
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!

Елена Гладких

если сделано в СССР от копиндоса то нормально. и крепёж к ним старый -- через болт или гайку.

Oльга Aршаева

По сути хромирование производится не только для красоты но и для защиты от коррозии, поэтому они защищают метал, ну насчет защиты "защитного покрытия" остаются только всякие лаки там или плёнкой покрыть, но конечно такого блеска уже не будет. На вашем месте я бы не беспокоился в конце концов если хром облетит это не такая уж дорогая и редкая процедура, на любом заводе за бутылку сделают, ну или за небольшую плату конечно. У нас на заводе за шоколадку все что угодно воронят и хромируют)