Андрей Анисимов

Помогите, помогите, помогите, помогите, плиз, плиз, плиз !!!

Номер 176.
Ещё раз просмотрите тексты упр . 175 найдите в тексте научного стиля книжные слова и выражения, обозначающие отвлечённые понятия, а в тексте художественного стиля - образованые, эмоциональные слова, помогающие нарисовать картину .

Номер 175 .
Дождь- жидкие атмосферные осадки. выпадающие в
виде капель диаметром 0,5-7 мм. Дождь с каплями размером менее 0,5 мм носит специальное название- морось. Дождь выпадает из облаков в результате слияния мелких крапель в боллее крупные.

Различают ливневый дождь- крупнокапельный, кратковременный, выпадающий из кучевых облаков, и обложный дождь - с менее крупными каплями, продолжительный, выпадающий из слоистых облаков.

Cветлана

Представитель украинской Нацгвардии обнажил лицо
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1937229&pmkey=SrgaFk