Павел ******

Продаются ли лампочки со встроенным диодом или это самоделка только?

Камилла Кязимли

Самоделка, описанная в "полезных советах" в середине прошлого века. Ну мож чуть позже.. .

Лариса Коршунова

Конечно имеются !

На
Надежда

какой диод имеется ввиду-ограничение тока?

Елена Мишина

самоделка.

Hадежда Рысенкова

Я раньше видел лампы накаливания, со встроенным терморезистором (Phillips), для плавного включения, но падлы, дорогущие были!

Ек
Екатерина

В мерлене 200р

Мария Писарева

Нет. Лампочки продаются без всяких навесок. Во всяком случае, лампочки накаливания. Люминесцентные лампочки китайского образца содержат в цоколе несложную электронную схему. Светодиодные же светильники, которые по привычке тоже называют "лампочками", содержат как минимум резистор.

Ма
Мария

в светодиодных-много встроенных диодов-некоторые из них даже светятся

Юсик Пандочка

В смысле лампы для освещения на светодиодах ???
есть конечно... называются светодиодные.. .

купил недавно - понравились... и цена нормальная 150 - 170 руб