Ирина Мишина

Характеристика диодов

Почему насыщение германиевого выпрямительного диода происходит раньше, чем насыщение германиевого детекторного?

Maksim Bezbah

Площадь P N перехода у выпрямительного больше -ведь токи больше

Татьяна Нефедова

Потому что он выпрямительный, он сконструирован так, чтобы пропускать большой выпрямленный ток, соответственно геометрическая площадь p-n перехода у него больше...

Murat Bakiev

Что за "насыщение диода"? Никогда не слышал.

Ксения

Удивляюсь просто, откуда вы термины берете и подставляете их в не свойственное место? То мощность приемной антенны выдумают, тут насыщение, кто вас учит?