Алексей Горелов

Как продолжить вязание ?

Немного распустила вязание ,,английская резинка, , ,теперь не знаю как его продолжить с этой части

Елена Зимина

Набрать на спицу и вязать. При наборе не забыть, что в английской резинке есть накид на каждую лицевую петлю.
Узор двусторонний, его используют для вязания шапочек, шарфов и
теплой спортивной одежды. Английская резинка довольно рыхлая и объемная,
хорошо тянется. Для вязания образца узора на спиц набирают число
петель, делящееся на три, при этом кромочные петли прибавлять не следует ( в этом случае боковая кромка выглядит более аккуратной) . 1 ряд: * накид (перед первой петлей) , 1петлю снять, 2 петли вместе провязать лицевой, подхватывая петли спереди *; 2 ряд и все последующие ряды вяжут как первый, но вместе провязывают уже не две петли, а пару петля-накид. При закрытии английской резинки классическим способом (способ
1) следует пару петля-накид провязывать вместе, лицевой петлей, а
изнаночную петлю провязывать изнаночной; в этом случае край получится не
эластичным. Для получения эластичного края резинки, последний ряд нужно
закрывать способом 3, но пару петля-накид подхватывать иглой как одну
петлю.