Наталия Семенова

На холодную в мороз на vw-пассат 88года, постукивают гидротолкатели, минут через пять всё проходит. Это норма или нет?

ДА
Дарья Алексеева

норма. и компенсаторы меняли и масло другое заливали, все равно стучат. Кстати, об этом в мануале написано и ещё написано что на 1000 км 1 литр масла расход. Просто надо пресечь понимание иномарок как чтото не земное.

V@
Vassilissa @

Либо масло говно, либо клапан гидрика не держит давление.

В принципе это не прям чтобы очень критично.

Михаил Галебцев

не обращай на них внимание! всё равно в сто не определт какой из них, всё нормально

Alekc Murahow

Это нормально.

Герман Иванин

Вангую: залит Кастрол? Или Мобил? Или еще какая-нибудь дрянь поддельная? Забиты отверстия к компенсаторам и густое холодное масло пролезает с трудом... нагреется - становится жиже. И еще - откуда-то пошла дурацкая мода - держать уровень масла МЕЖДУ метками. ТОЛЬКО - по верхней! Ваговские моторы как раз очень чувствительны к уровню масла.

Дарина Стерва

Норма, и как вариант, гидрики забиты отложениями, мазутом, износ, и клапана не держат гидриков

Евгений Кардаш

Масло нагревается и проходит. Вообще это не очень хорошо.. . когда-нить попадёшь на ремонт головки или клапанов.