Олег Ткаченко

Нужна помощь! Вирус, что делать?

Подхватила заразу в интернете. Стоит Аваст выдает следуещее сообщение:
Avast! Экран файловой системы блокировал угрозу.
Дополнительные действия не требубтся.
Объект: С: \Users\Public\Public.exe
Действие: Перемещено в карантин
Процесс: PID 4
При создании или изменении файла выявлена и блокирована угроза.
И при этом он в этом маленьком окошке где стоит кнопка "Закрыть" (то есть крестик) там было написано: 7/7.
Сообщение выходило периодически до тех пор пока я не отключила модем от ноутбука и не закрыла браузер. Такого файла по этому адресу я не нашла.

Что делать? очень не охота переустанавливать Винду, стоит много программ да и нужных файлов.
Спасибо!
Авастом прогоняла комп несколько раз, угроз не обнаружил, базы стоят обновленные.

Если есть предложение насчёт скачивания какого-либо антивируса, просьба, скидывайте ссылки на антивирусы. Спасибо!

Елена Пятова

скачай доктор веб маленький, он заблокирует компьютер и сделает сканирование, и вирусы удалит

Руслан Руслан

удали из карантина и перезагрузи комп

Анна Коромыслова

может и ложное срабатывание,
этой утилитой просканируй

http://www.freedrweb.com/cureit/

Екатерина

Ну, так если он в карантине - он уже обезврежен, с ним даже такая хренотень как Аваст справился. Что еще нужно?
По-хорошему, конечно, можно скачать CureIt от DrWeb и просканировать - другие вирусы ловить, которые Аваст успешно прозевал, но с конкретно этим - никаких проблем уже нет.

Игорь Митрофанов

Скачай Kaspersky Internet Security бесплатно на 30 дней. И найди полную проверку он тебе все файлы и увидит. А которые угрозы несут он сразужи удаляет!) Удачи