Dima Komartsov

Ошибка в программе (с++)

#include

using namespace std;

int sum (int a, int b)

{

int c=a+b;

return c;

}

int min

(int a, int b)

{

int c=a-b;

return c;

}

float mult(int a, int b)

{

int c=a*b;

return c;

}

float del(int a, int b)

{

int c=a/b;

return c;

}

void main ()

{

int x,y,q;

char zn;

cin>>x;

cin>>zn;

cin>>y;

switch(zn)

{

'+';

q=sum(x,y);

'-';

q=min(x,y);

'*';

q=mult(x,y);

'/';

q=del(x,y);

}

cout<
system("PAUSE");

}
Почему то ругается и выдает

2+34 - к примеру.

В чем ошибка как исправить ?

Капитан, спасибо :3

Ольга Мальцева

1. Сложно сказать, что в программе не так, если неизвестно, что она должна делать. Может, она должна -858993460 выводить.
2. Код выкладывай на pastebin.com или еще куда-то (только не картинкой) , тут разметка сбивается.
3. Не "почему-то ругается", а сообщает о какой-то ошибке. И в этом сообщении тоже может быть полезная информация.
4. В switch после case-ов должны двоеточия стоять, а после действий - break-и. У тебя ни одна из веток switch не выполнится, поэтому q остается неинициализированным, и ты выводишь мусор. Ну и слово case писать надо.
Вот поправленный вариант (sub - от substruction, вычитание, div - от division, деление) : http://ideone.com/EmFoNb
Там еще есть несколько твоих ошибок, но будет правильнее если ты найдешь их сам.

Клара Дорджиева

Чтобы исправить, нужно про синтаксис оператора switch в интернете почитать. И еще на warning-и при компиляции не забивать.

Ренат

int min

(int a, int b) эт чего.
а рази майн не надо в класс пихать

Elena Elena

int c=a/b; c должно быть вещественного типа