Св
Светлана

Где ошибка? Программа в delphi.

unit Main;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs;

type
TManeF = class(TForm)
procedure FormClick(Sender: TObject);
procedure FormMouseDown(Sender: TObject; Button: TMouseButton;
Shift: TShiftState; X, Y: Integer);
procedure FormMouseUp(Sender: TObject; Button: TMouseButton;
Shift: TShiftState; X, Y: Integer);
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;

var
ManeF: TManeF;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TManeF.FormClick(Sender: TObject);
begin
with canvas do
begin
Pen.Color:=ClRed;
Pen.Style:=PsDash;
MoveTo(10,10);
LineTo(300,300);
Color:=RGB(Random(256),Random(256),Random(256));
end;

procedure TManeF.FormMouseDown(Sender: TObject; Button: TMouseButton;
Shift: TShiftState; X, Y: Integer);
begin
Canvas.MoveTo(x,y);
end;

procedure TManeF.FormMouseUp(Sender: TObject; Button: TMouseButton;
Shift: TShiftState; X, Y: Integer);
begin
Canvas.LineTo(x,y);
end;

end.

Светлана Рыкова

ну опять двадцать пять.
никогда не задумывался о том, что если ты еще укажешь, о какого рода ошибке идет речь, всем будет легче?

Андрей Лушников

А где канвас то обьявлен?

Кр
Кристина

Любые манипуляции с холстом формы необходимо производить в обработчике OnPaint и не в каком другом месте.
Если нужна более подробная консультация или готовая прога пиши на почту