Сергей Новиков

2 медведя стоят спиной к друг другу.

Расстояние между ними 20 шагов. Какое расстояние будет между медведями, если каждый сделает вперед 27 шагов.
Как записать условие? Помогите пожалуйста.

Иван Пашков

будет 74 шага, а условие Вы уже записали

Ольга Елохина

Слава нашему образованию. . Интересно, кто и зачем поставил так медведей и измерил шаги между ними? Главное, что медведи потом будут считать свои шаги. . .Афигеть. . .

Начерти отрезок, обозначь его буквами, например, М и К. Продли отрезок (
можно пунктиром) в обе стороны, отметь там другие буквы. буквы,
например, А и В. В условии пиши:
(скобка "отрезок") МК = 20 ш.
(скобка "отрезок") АМ=КВ=27 ш
(скобка "отрезок" АВ- ?

Андрей Савин

Будет 20+27*2, а условие это s0=20, s=27